Fotogalerie: NFM 2006 Hannover
- die Platzierungen aus dem DVF-Land Westfalen -


Auf der Norddeutschen Fotomeisterschaft 2006 in Hannover belegten die DVF-Mitglieder aus dem DVF-Land Westfalen durchweg gute Platzierungen, die wir Ihnen hier in einer kleinen Galerie präsentieren.

Hier kann nur gescrollt werden. Zurück zur Galerie-Übersicht:

Gruppe A: Farbbild
Platz 02 Gruppe: Farbbild
Eberhard Schöning (Fotoamateurclub Lüdenscheid)
ethnic (Urkunde)
Platz 07 Gruppe: Farbbild
Renate Möller (Fotoamateurclub Lüdenscheid)
Kalkwüste

Platz 08 Gruppe: Farbbild
Lena Götzer (Foto Treff Olfen)
Gewesen
Platz 10 Gruppe: Farbbild
Wilhelm Baumann (Lichtbildner Gemeinschaft Bochum)
Wildwasser

Platz 14 Gruppe: Farbbild
Dr. Bernhard Pfeiff (Märkische Fotografen)
Dom von Orvieto
Platz 16 Gruppe: Farbbild
Werner O. Dehmelt (Tele Team Herten)
Fensterbild

Platz 18 Gruppe: Farbbild
Bernd Mai (Fotokunst AG Dortmund)
Underground
Platz 23 Gruppe: Farbbild
Manfred Boblitz (Photoclub Lünen)
Windrad

 

Gruppe B: Schwarzweißbild
Platz 01 Gruppe: Schwarzweißbild
Dr. Helmut Puschmann (Direktmitglied)
Lolita (Medaille)
Platz 02 Gruppe: Schwarzweißbild
Klaus Storch (Märkische Fotografen)
Portrait (Urkunde)

Platz 04 Gruppe: Schwarzweißbild
Almut Rhode (Märkische Fotografen)
Flötentöne
Platz 05 Gruppe: Schwarzweißbild
Ingo Hecker (Direktmitglied)
Abseits

Platz 10 Gruppe: Schwarzweißbild
Frank Szafinski (Fotoamateurclub Lüdenscheid)
Rigmor
Platz 12 Gruppe: Schwarzweißbild
Renate Möller (Fotoamateurclub Lüdenscheid)
Seeschwalbe

Platz 15 Gruppe: Schwarzweißbild
Werner O. Dehmelt (Tele Team Herten)
Frankfurt
Platz 19 Gruppe: Schwarzweißbild
Rosvita Ihne (Fotoamateurclub Lüdenscheid)
Fahrrad

Platz 21 Gruppe: Schwarzweißbild
Arnim Wendlandt AFIAP (Fotokreis Siegen e.V.)
Ginkgo
Platz 24 Gruppe: Schwarzweißbild
Jürgen Rei AFIAP (Foto Treff Olfen)
Familie

Platz 25 Gruppe: Schwarzweißbild
Dietmar Langenohl (Fotoamateurclub Lüdenscheid)
Dampfloks

 

Gruppe C: DIA
Platz 01 Gruppe DIA
Edwin Stubenrauch (Foto Film Club Wanne Eickel)
Jongleur (Medaille)
Platz 03 Gruppe DIA
Ferdinand Jendrejewski (Direktmitglied)
Hängebuche (Urkunde)

Platz 07 Gruppe DIA
Ingo Hecker AFIAP (Direktmitglied)
Geister
Platz 08 Gruppe DIA
Manfred Herling (Fotokreis Siegen e.V.)
Calla

Platz 15 Gruppe DIA
Volker Schade EFIAP (Fotokreis Siegen e.V.)
Fahrgast
Platz 17 Gruppe DIA
Michael Mahler (Foto Treff Olfen)
Powerslide

Platz 22 Gruppe DIA
Heinz Beste EFIAP (Direktmitglied)
Glassflügler
Platz 24 Gruppe DIA
Bernd Mai (Fotokunst AG Dortmund)
Bar in Berlin

Platz 25 Gruppe DIA
Dietmar Langenohl (Fotoamateurclub Lüdenscheid)
Öler

© Fotos und Abbildungen
Für alle auf dieser Webseite präsentierten Fotos und Abbildungen gilt:
das Urheberrecht liegt bei den jeweiligen Autoren. Eine Verwendung durch Dritte ist ohne
schriftlich vorliegende Genehmigung der Fotografin/des Fotografen ausdrücklich untersagt!